Два автобуса едут навстречу друг другу. Один прошёл 2/6 всего пути, а другой - половину. Сколько км осталось идти автобусам до встречи, если первоначально между ними было 240 км

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:34
    0
    Половина пути = 3/6

    значит 3/6 + 2/6 = 5/6

    240 : 6 * 5 = 200 км

    240 - 200 = 40 км