1. Длина веревки - 15 метров. Какую длину имеет 5 часть веревки?

2. Какую часть ток составляют 16 часов?

3. как разделить 4 одинаковых шоколадки, между 5 детьми? сколько досанется каждому?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:15
    0
    1) 15/5=3 метра - пятая часть

    2) 16/24 суток=2/3 суток

    3) 4/5 шоколадки