Вычисли площадь прямоугольника, длина которого равно 8 см, периметр - 20 см.

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:16
    0
    Длина = 8 см, значит ширина = 2 см. Так как периметр это сумма длин всех сторон, значит сумма длин прямоугольника равна 16 см = 8*2 см, а сумма ширин прямоугольника = (20 см - 16 см) : 2 = 4 см: 2 = 2 см. А площадь = 8 см*2 см = 16 см.
  2. 4 мая, 13:58
    0
    8*2=16 20-16=4 4:4=2 2*8=16