3 двенадцатых плюс 25 тридцатых

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 04:33
    0
    3/12+25/30=1/4+5/6 = (1/4) * 6 + (5/6) * 4=6/24+20/24=26/24
  2. 26 июня, 04:35
    0
    3/12+25/30=15/60+50/60=65/60=13/12=1 целая1/12

    НОЗ (12 и30) = 60

    1.60:12=5

    2.60:30=2