В одной корзине 40 яблок, а в другой 55 причем масса яблок во второй корзине на 1 кг 200 г больше, чем первой. Какова масса всех яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:36
    0
    1) 55-40=15 (яблок) - разница потом переводи 1 кг 200 г=1200 г 2) 1200:15=80 (грамм) - весит одно яблоко 3) 40*80=3200 г=3 кг 200 г (яблок) - в первой корзине. 4) 55*80=4400 г (4 кг 400 г) яблок-во второй корзине. 5) 3200+4400=7600 г (7 кг 600 г) - масса всех яблок. Ответ: 7600 г (7 кг 600 г) масса всех яблок.