В первой корзине 40 одинаковых яблок, а во второй - 55, причем масса яблок во второй корзине на 1 кг 200 г больше, чем в первой. Какова масса всех яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:54
    0
    пуст одно яблоко весит х грамм, тогда первая козина весит 40 х грамм,

    вторая 55 х+1200

    55-40=15 на 15 яблок боьше во второй корзине

    1200/15=80 гр весит одно яблоко

    40*80 = 3200 гр=3 кг 200 гр в первой корзине

    55*80 = 4400 гр = 4 кг 400 гр во второй

    3,2+4,4=7,6 кг всего