В первой корзине-40 одинаковых яблок, а во второй-55, причем масса яблок во второй корзине-на 1200 граммов больше. чем в первой. Какова масса всех яблок.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:41
    0
    На сколько яблок больше во 2 корзине

    55-40=15

    сколько вес одного яблока

    1200:15=80 грамм

    чему равна масса 40 яблок

    40 х80=3200 грамм

    чему равна масса 55 яблок

    3200+1200=4400 грамм

    какова масса всех яблок

    3200+4400=7600 грамм

    ответ: 7600 грамм масса всех яблок