В первой корзине 40 одинаковых я блок, а во второй-55, причем масса яблок во второй корзине на 1 кг200 г больше, чем в первой. Какова масса всех яблок?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 14:01
    0
    1) 55-40=15 яб-больше во второй корзине

    2) 1 кг200 г=1200 г: 15=80 г-весит одно яблоко

    3) 40*80=3200 г=3 кг200 г-было в первой корзине

    4) 55*80=4400 г=4 кг400 г-было во второй корзине

    5) 3200+4400=7600 г=7 кг600 г-всего

    Ответ: 7 кг600 г
  2. 14 декабря, 15:27
    0
    55-40=15 разница

    1200:15=80 гр весит яблоко

    40*80=3200 вес первой корзины

    55*80=4400 гр вес второй корзины

    4400+3200=7600 вес двух корзин