Помогите решить уравнение 72:х+12=224

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:41
    0
    А) (72/х) + 12=224

    72+12 х/х=224

    72+12 х=224 х

    224 х-12 х=72

    212 х=72

    х=72/212=18/53

    б) 72 / (х+12) = 224

    72=224 * (х+12)

    72=224 х+2688

    224 х=72-2688

    224 х=-2616

    х=-2616/224=-327/28

    смотря какое число под дробью