Решите пропорцию (53-58) x/2=3/7; x/3=2/5; x/12=7/10; x/16=9/32

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:59
    0
    Х/2=3/7

    7 х=2*3

    7 х=6

    х=6/7

    х/3=2/5

    5 х=3*2

    5 х=6

    х=6/5

    х=1,2

    х/12=7/10

    10 х=12*7

    10 х=84

    х=84/10

    х=8,4

    х/16=9/32

    32 х=16*9

    32 х=144

    х=144:32

    х=4,5