Фермерское хозяйство собрало с трёх полей 21680 кг лука. С первого и второго поля собрали 18000 кг лука, а со второго и третьего 13280 кг. Сколько кг лука собрали с каждого поля? Помогите решить!

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 12:06
    0
    1) 21 680 кг - 13 280 кг = 8 400 кг - собрали с первого поля

    2) 18 000 кг - 8 400 кг = 9 600 кг - собрали со второго поля

    3) 13 280 кг - 9 600 кг = 3 680 кг - собрали с третьего поля

    Проверяем: 8 400 + 9 600 + 3 680 = 21 680 кг
  2. 25 апреля, 14:35
    0
    1) 21680-18000-13280=9420 (кг) - со второго поля.

    2) 18000-9420=8580 (кг) - с первого поля.

    3) 13280-9420=3860 (кг) - с третьего поля.