Хозяйство собрало с трёх полей картофель, причём со второго поля в три раза больше, чем с первого и на 2660 ц больше, чем с первого, а с третьего - в 4 раза больше, чем с первого. Сколько картофеля собрало хозяйство с каждого поля?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:28
    0
    Х - с первого

    3 х - со второго

    4 х - с третьего

    3 х-х=2660

    2 х=2660

    х=2660:2

    х=1330 (ц) с первого поля

    1330*3=3990 (ц) со второго

    1330*4=5320 (ц) с третьего

    Ответ: с первого поля собрали 1330 ц картофеля, со второго 3990 ц, с третьего 5320 ц