Помогите решить задачу: С трёх полей выкопали картофель. С первого поля-30% всего картофеля, со второго-45% всего картофеля, с третьего поля картофель собрали на 200 кг. меньше, чем со второго. Сколько всего собрали картофель?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:20
    0
    100-30-45=25% с 3 го поля

    45-25=20% на столько с 3 го меньше, чем со 2 го

    200/20*100=10*100=1000 кг собрали всего