На сколько квадрат сумы чисел 7 и 9 больше за суму их квадратов

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 15:46
    0
    (7+9) ^2=16^2=256

    7^2+9^2=49+81=130

    256-130=126

    на 126 больше
  2. 3 февраля, 17:09
    0
    (7+9) в квадрате - (7-9) в квадрате=

    =49+126+81 - (49-126+81) =

    =256-4=252

    На 252