Запишы выражения и найди их значения а суму чисел 12 и8 раздели на 5 б число 8 умножить на суму чисел 29 и11 в суму чисел 18 и 24 уменчить в 7 раз г разность чисел 35 и 15 увеличить в 6 раз д сумму чисел 25 и 45 разделить на 7 е разность чисел 150 и 5 умножить на 3

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:03
    0
    (12+8) : 5 = 20:5=4

    8 * (29+11) = 8*40 = 320

    (18+24) : 7 = 42:7=6

    (35-15) * 6 = 20*6 = 120

    (25+45) : 7 = 70:7=10

    (150-5) * 3 = 145*3 = 435