Длина поля 800 метров, а ширина - в 4 раза меньше. три четвёртых поля засажены арбузами, а остальная часть - дынями. Какая площадь поля засажена дынями?

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 15:32
    0
    800-длина 800/4=200 площадь 160000 кв м 160000/4=40000-дынями, 40000*3=120000-арбузами

    Ответ: 40000 кв м
  2. 10 ноября, 18:26
    0
    1) 800/4=200 (м)

    2) 200*800=160000 (м)

    3) 160000/4=40000 (м) - одна часть