Купили сатин по 50 рублей за метр и ситец по 24 рубля за метр всего заплатили 2088 рублей причём сатина было больше в 3 раза чем ситца сколько метров сатина и сколько метров ситца купили всего

задачу решить не уравнением а действиями

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:04
    0
    Пусть за атлас заплатили х рублей, тогда за ситец - х+312 рублей, тогда

    х+х+312=1656

    2 х=1344

    х=672 рубля

    Значит 672 рубля заплатили за атлас, тоесть 672/96=7 метров было куплено. Тогда на ситец было потрачено 1656-672=984 рубля. Значит 984/82=12 метров было куплено ситца Уравнением легче