В магазине продано одинаковое число ситца и сатина. За ситец выручили 204 рубля, а за сатин 340 рублей. Какова цена 1 метра каждой ткани если за 1 м сатина платили на 8 рублей дороже? Нужно по действиям с обьяснениями.

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:33
    0
    1) 340-204=136-разница

    2) 136/8=17-метров сатина

    3) 204/17=12 (рублей) - цена ситца