Огород имеет форму прямоугольника. Его длина 240 метров. А ширина в 4 раза меньше. Овощами занято 3/4 всей площади, а остольное дынями. Какая площадь занята дынями?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 05:56
    0
    1.240:4=60 (м) - ширина

    2.240*60=14400 (м) - периметр

    3.14400:4*3=10800 (м)

    4.14400-10800=3600 (м)
  2. 4 мая, 08:55
    0
    240 : 4 = 60 (м) ширина

    240 * 60 = 14400 (м²) площадь

    1 - (3/4) = 1/4 (площади) занято дынями

    1/4 * 14400 = 3600 (м²)

    Ответ 3600 м²