В классе 36 учеников сколько мальчиков и девочек в классе если 5/8 числа мальчиков равны 50% числа девочек?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:00
    0
    Легко же все! Я напишу тебе так Пусть х мальчиков, тогда 5 х/8 половина девочек. Тогда всего девочек 5 х/4. Всего 36 учеников. Составляю уравнение: х+5 х/4=364 х+5 х=1449 х=144 х=1616 мальчиков в классе, тогда девочек 36-16=20 Ответ: мальчиков 16, девочек 20