Реши уравнение двумя способами:

75883 - (31200+х) = 1000-1

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:40
    0
    1) 75883 - (31200+х) = 1000-1

    75883 - 31200 - х = 999

    44683 - х = 999

    -х = - 43684

    х = 43684

    Ответ: 43684

    2) 75883 - (31200+х) = 999

    (31200+х) = 75883-999

    31200+х=74884

    х=74884-31200

    х=43684

    Ответ: 43684