Никита находил неизвестный компонент вычитаемое (31200+х). Артем применил свойство вычитания суммы из числа.

75883 - (31200+Х) = 999

первый способ: 31200+Х=75883-999

31200+Х=74884

...

второй способ: (75883-31200) - Х=999

44683-Х=999

...

закончи каждое решение.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:03
    0
    Первый способ:

    31200+х=74884

    х=74884-31200

    х=43684

    Второй способ:

    44683-х=999

    44683=999-х

    44683-999=х

    х=43684