75883 - (3120+Х) = 999

1) 31200+Х=75883-999

31200+Х=74884

х=74994-31200

х=43684

2) (75883-31200) - х=999

44683-х=999

44683=999-х

44683-999=х

х=43684

4) Составь свое уравнение, которое можно было бы решить разными способами. Предложи его

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:47
    0
    1) 75883 - (3120+Х) = 999

    75883-3180-х=999

    72763-х=999

    -х=999-72763

    -х=-71764

    х=71764

    2)