Метров. Длина поля 130 м, ширина 70 метров две пятых участка занята арбузами Сколько квадратных метров площади занято арбузами

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 05:21
    0
    Площадь поля будет равна 130 м * 70 м = 9100 м. кв. 2/5 занято арбузами то есть 9100 м. кв * 2 : 5 = 3760 м. кв. Ответ 3760 кв. м занято арбузами.
  2. 23 августа, 06:49
    0
    1) 130*70=9100 (м2) - площадь поля

    2) 9100:5*2=3640 (м2) - участок с арбузами