Длина поля 130 м, ширина 70 м. 2/5 участка занято арбузами. Сколько квадратных метров плошади занято арбузами

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:52
    0
    1) 130*70=9100 (кв. м) - площадь поля

    2) 9100*2:5=3640 (кв. м) - занято арбузами

    Ответ: арбузами занято 3640 кв. м поля.