Длина поля 130 м, ширина 60 м меньше. 2/5 участка занято арбузами. сколько кв. м площади занято арбузами

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:41
    0
    1) 130-60=70 м-ширина поля

    2) S=130*70=9100 м в кв-площадь поля

    3) 9100:5*2=3640 м в кв-занято арбузами

    Ответ: 3640 м в кв