Сколько из дробей 2/6,5/15,8/25,10/30,3/5,3/5 равны? Запишите равные дроби сокращая их.

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 09:38
    0
    2/6,5/15,10/30

    2/6=1•2 3•2 = 1/3

    5/15=1•5 3•5=1/3

    10/30=1•10 3•10=1/3
  2. 13 февраля, 12:30
    0
    2/6=1/3

    5/15=1/3

    8/25=8/25

    10/30=1/3

    3/5=3/5

    3/5=3/5