Решите уравнение! 1 3/4:3.75=4x:15

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:48
    0
    7/4 : 375/100=4 х: 15

    7/4*100/375=4 х: 15

    700/1500=4 х: 15

    7/15=4 х: 15

    4 х = 7/15*15

    4 х=7

    х=7/4 = 1 3/4

    Ответ х = 1 3/4