решить уравнение - (2x+8) * (25-5x) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 20:16
    0
    50 х-10 х2+200-40 х=0

    -10 х2+10 х+200=0 / - 10

    х2-х-20=0

    D=b2-4ac=1-4 (-20) = 81=9 в квадрате

    х1 = 1+9/2 = 5;

    х2 = 1-9/2=-4
  2. 17 июня, 22:03
    0
    50 х-10 х2+200-40 х=0

    -10 х2+10 х+200=0

    х2-х-20=0

    х1+х2=1=5 + (-4)

    х1*х2=-20 = 5 * (-4)

    х1 = 5; х2 = - 4