До обеда в киоске продали 75 газет, и осталось 2/5 всех газет, привезенных для продажи.

Сколько всего газет привезли в киоск?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:30
    0
    75:5=15 - газет составляет одна часть

    15*2=30 газет, т. е. 2/5 от 75
  2. 25 ноября, 02:02
    0
    1. 75/5*2=30 газет осталось

    2. 75+30=105 газет привезли всего в киоск