В киоск привезли 700 газет. До обеда продали 60% всех газет, после обеда 25% всех газет. на сколько больше газет продали до обеда?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 09:57
    0
    700:100*60=420 (г.) продали до обеда.

    700:100*25=175 (г.) после обеда.

    420-175=245 (г.)

    Ответ: на 245 газет больше до обеда.
  2. 14 февраля, 12:26
    0
    До обеда продали:

    700:100*60=420

    После обеда:

    700:100*25=175

    420-175=245 газет продали больше до обеда