В киоск привезли 400 газет до обеда продали 30% всех газет, после обеда 44%. На сколько больше продано газет после обеда?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:41
    +1
    1. 400:100=4 газеты (это 1 процент)

    2. 4*30=120 газет (30%)

    3. 4*44=176 газет (44%)

    4. 176-120=56 газет

    ответ: 56 газет