Реши задачу. на складе лежало 50 ящиков мандаринов и 30 апельсинов и груш на 45 больше чем всего мандаринов и апельсинов. сколько всего груш. сколько всего фруктов.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 07:50
    0
    1) 50+30=80 (ф.) апельсинов и мандаринов.

    2) 80+45=125 (ф.) всего груш

    3) 125+80=205 (ф.)

    Ответ: 125 груш, 205 фруктов всего.