Длина прямоугольного параллелепипеда равна 5 1/3 м, его Ширина составляет 3/4 длины и высоты 9/20 ширина. Вычислить объем параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:58
    0
    1) 5 1/3 * 3/4 = 16/3 * 3/4 = 4 (м) ширина параллелепипеда;

    2) 4 * 9/20 = 9/5 = 1 4/5 (м) высота параллелепипеда

    3) 5 1/3 * 4 * 1 4/5 = 16/3 * 4/1 * 9/5 = 192/5 = 384/10 = 38,4 (м³)

    Ответ: 38,4 м³