Сколько квадратных дециметров картона потребуется для изготовления подарочной коробки, длина которой 30 см, ширина40 см, высота20 см

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:53
    0
    Площадь дна коробки: 0,4*0,3=1,2 кв. дм

    Площадь 1-стороны: 0,2*0,3=0,06 дм кв.

    Площадь 2-ой стор. : 0,2*0,4 = 0,08 дм кв.

    Считаем площадь всей коробки: 1,2+2*0,06+2*0,08=1,48 кв. дм-площадь коробки.

    Дополнение - если коробка с крышкой, то прибавляем еще площадь крышки-она равна площади дна: 1,48+1,2=2,68