сколько квадратных дециметров картона потребуется для изготовления подарочной коробки длина которой 30 см, ширина 40 см, высота 20 см?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:00
    0
    если у параллелограма 6 сторон, то две противоположенные стороны будут равны.

    2 (30*40) = 2400 см^2=240 дм^2

    2 (20*30) = 1200 см^2=120 дм^2

    2 (20*40) = 1600 см^2=160 дм^2

    240 дм^2+120 дм^2+160 дм^2=520 дм^2

    ответ: 520 дм^2