У бабушки всего 70 птиц. Кур и уток 42, а уток и гусей - 45. Сколько кур, уток и гусей у бабушки?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:17
    0
    Утки+куры+гуси=70

    из всех птиц вычитаем кур и уток, получаем гусей 70-42=28 (гусей)

    из уток и гусей вычитаем гусей, получаем уток 45-28=17 (уток)

    из кур и уток вычитаем уток, получаем кур

    42-17=25 (кур)

    Проверка: 28+17+25=70