Каждый день семья потребляет 2/5 части от 1/4 килограмма сахара. Какое количество сахара потребляет семья за неделю.

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:57
    0
    1/4=250 грамм

    250/5*2=100 грамм в день потребляет семья

    100*7=700 грамм съедается за неделю
  2. 18 ноября, 21:29
    0
    1 кг=1000 г

    1) 1000/4X1=250 (г) - колличество сахара, от которого семья употребляет ежедневно

    2) 250/5X2=100 (г) - сахара употребляет семья ежедневно.

    3) 100X7=700 (г) - сахара употребляет семья в неделю

    Ответ: 700 граммов.