Каждый день семья потребляет две пятых части от одного четвёртого килограмма сахара.

Какое количество сахара потребляет семья за неделю?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 11:11
    0
    1) 2/5 от 1/4 = 1/4:5*2=1/10=0,1 кг потребляет семья за один день

    2) 0,1*7=0,7 кг

    ответ: семья потребляет за неделю 0,7 кг сахара
  2. 29 мая, 12:12
    0
    2/5 от 1/4 = 2/5*1/4 = 2/20 = 1/10 = 0,1 кг = 100 г в день.

    За неделю это будет 700 г.