Каждый день семья потребляет 2/5 части от1/4 килограмма сахара. Какое количество сахара потребляет семья за неделю?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:19
    0
    1/4=250 грамм

    250/5*2=100 грамм в день потребляет семья

    100*7=700 грамм съедается за неделю