Каждый день семья потребляет 2/5 части от 1/4 кг сахара. Какое количество сахара потребляет семья за неделю.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:12
    0
    2/5 * 1/4 = 1/10 за день.

    7*1/10 = 7/10 - за неделю.