1. Неизвестное число увеличили в 9 раз, уменьшили на 145 и получили 53.

2. Сумму чисел t и 281 уменьшили в 3 раза и получили 487.

3. Из числа 622 вычли частное чисел f и 7 и получили 181.

4. Разность чисел 501 и k увеличили в 9 раз и получили 603.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 04:43
    -1
    1. 9x-145=53

    9x=145+53

    9x=198

    x=22

    2. (t+281) : 3=481

    t+281=3*481

    t+481=1443

    t=1443-481

    t=962

    3. 622-f:7=181

    f:7=622-181

    f:7=441

    f=7*441

    f=3087

    4. (501-k) * 9=603

    501-k=603:9

    501-k=67

    k=501-67

    k=434