В магазин при художественной галерее привезли 289 коробки (-ок) с красками.

Из них 35 - коробки (-ок) с акварелью, что в 4 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки с масляными красками.

Сколько коробок с маслянными красками привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 14:02
    0
    35*4=140 кор с гуашью.

    140+35=175 кор с акварелью и гуашью вместе

    289-175=114 кор. с масляными красками привезли в магазин
  2. 4 июня, 14:49
    0
    1) 35*4=140 (гуашь)

    2) 140+35=175 (гуашь+акварель)

    3) 289-175=114 (маслянные)

    Ответ: 114