магазин при художественной галерее привезли 313 коробки (-ок) с красками.

Из них 46 - коробки (-ок) с акварелью, что в 3 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки с масляными красками.

Сколько коробок с маслянными красками привезли в магазин?

коробки (-ок)

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:58
    0
    1) 46*3=138 (коробок) - кол-во коробок с гуашью.

    2) 313 - (138+46) = 129 (коробок)

    Ответ: 129 коробок
  2. 28 августа, 15:02
    0
    1) 46*3=138-коробок с гуашью

    2) 138+46=184

    3) 313-184=129-коробок с маслянными красками