в магазине при художественной галерее привезли 254 коробки с красками. Из них 62 кробки с акварелью, что в 2 раза меньше, чем коробки с гуашью, а остальные коробки с масляными красками. Сколько коробок с масляными красками привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:02
    0
    62*2=124 коробки с гуашью

    62+124=186 коробок с акварелью и гуашью вместе

    254-186=68 коробок с масляными красками

    Ответ: 68 коробок с масляными красками