В магазин при художественной галерее привезли 254 коробки с красками. Из них 62 коробки с акварелью, что в 2 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки с масляными красками. Сколько коробок с масляными красками привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:22
    0
    1) 62 * 2=124 - коробок с гуашью.

    2) 124+62=186 - коробок с акварелью и гуашью вместе

    3) 254-186 = 68 - коробок с масляными красками

    68 коробок