Помогите решить

В магазин при художественной галерее привезли 299 коробок с красками.

Из них 41 коробки с акварелью, что в 4 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки с масляными красками.

Сколько коробок с масляными красками привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:30
    0
    Акварель = 41

    гуашь = 4*41 = 164

    масляние = 299-41-164=299-205=94

    Ответ - 94 коробки