В магазин при художественной галерее привезли 302 коробки (-ок) с красками. Из них 48 - коробки (-ок) с акварелью, что в 3 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки - с масляными красками. Сколько коробок с масляными красками привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:23
    +1
    Выражение: 302 - (48 * 3 + 48) = 110

    1) 48 * 3 = 144 (шт.) - коробки с гуашью;

    2) 144 + 48 = 192 (шт.) - коробки с гуашью и акварелью вместе;

    3) 302 - 192 = 110 (шт.) - коробки с масляными красками.

    Ответ: 110 коробок.