Сумма всех сторон прямоугольника равна 20 см. его длина на 2 см больше ширины. найдите стороны прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 04:28
    0
    Длина равна 6

    Ширина равна 4

    (6+4) * 2=20 см периметр
  2. 8 ноября, 06:09
    0
    Ширина х

    длинна х+2

    х+х+х+2+х+2=20

    4 х+4=20

    4 х=20-4

    4 х=16

    х=16:4

    х=4 см - ширина

    4+2=6 см - длинна