А) Сумма всех сторон прямоугольника равна 20 см его длина на 2 см больше ширины найдите стороны прямоугольника б) Периметр прямоугольника равен 24 см его длина на 4 см больше ширины найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 05:59
    0
    А) х + (х+2) = 20

    2 х+2=20

    2 х=18

    х=18/2

    х=9

    9/2=4,5 (ширина)

    20-9=11

    11/2=5,5 (длина)
  2. 28 августа, 05:59
    0
    А) 11,11-длина сторон

    9,9-ширина сторон

    б). 4 х+8=25

    4 х=17

    х=4.25

    4+4.25=8.25

    Ответ: 4.25,8.25,4.25,8.25